СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ:
Логотип Крокус Молл
Книги
Техника
Спорт
4623
Кофемашина Miele по выгодной цене – только в бутике Unique Place
22.07.2021
Эксклюзивная выставка уникальных коллекций High Artistry Дома Montblanc в Крокус Сити Молле

Дом Montblanc и «Крокус Сити Молл» приглашают на выставку уникальной коллекции пишущих инструментов High Artistry, которая будет эксклюзивно представлена в тропическом парке бутиков с 23 по 29 июля 2021 года.

Выпуская все новые коллекции High Artistry, Дом Montblanc каждый раз выходит на новый уровень технического мастерства, превращая функциональные пишущие инструменты в настоящие произведения искусства. Гостям выставки будут представлены пишущие инструменты, являющиеся шедеврами ювелирного искусства и образцами выдающегося технического совершенства. Каждое изделие рассказывает свою уникальную историю с помощью элементов декора, отсылающих нас к историческим и культурным событиям, которые легли в основу концепции дизайна пишущих инструментов.

Путешествие в мир High Artistry Дома Montblanc начнется со знакомства с пишущими инструментами, посвященными Великой Китайской стене — самому протяженному архитектурному памятнику мира и одному из 7 новых чудес света. Коллекция Montblanc High Artistry, A Tribute to the Great Wall воздает дань искреннего уважения древней культуре и традиционному китайскому мастерству, а вдохновением для пишущих инструментов послужили культурные особенности, связанные с многовековой историей стены.

Подвижная деталь в виде увеличительного стекла на колпачке изделия и выгравированный на пере портрет сэра Артура Конан Дойла перенесут гостей в Англию конца XIX – начала XX века. Количество экземпляров лимитированной серии «Писатели», посвященной сэру Артуру Конан Дойлу (97), — это отсылка к 1897 году, когда было завершено строительство дома Андершоу — резиденции Дойла в графстве Суррей. Именно здесь, в фамильной резиденции, писатель создал множество своих самых известных произведений, в том числе «Собаку Баскервилей». Изделие украшено скелетонизированным орнаментом из белого золота 750-й пробы поверх полупрозрачного разноцветного лакового покрытия, навеянного витражами дома Андершоу, а корпус декорирован узором в клетку и картой. Лондона с отмеченной на ней улицей Виктория-стрит, где Дойл и его супруга открыли свой книжный магазин Psychic bookshop.

От серии «Писатели» мы переместимся к серии «Покровители искусств», и следующая остановка в путешествии – это Франция, и посвящение Наполеону Бонапарту.

Это произведение искусства из цельного желтого золота 750-й пробы — посвящение пышной коронации Наполеона. Изделие представлено в лимитированной серии из 92 экземпляров — в честь 1992 года, когда Вандомская колонна была признана историческим памятником. В память о золотых пчелах, которыми были украшены дворцы, дворы и императорские кабинеты Наполеона Бонапарта, на колпачок из цельного желтого золота 750-й пробы с гильошированным узором нанесено рельефное изображение пчелы из белого золота. В дополнение к декоративным символам коронации, колпачок увенчан эмблемой Дома Montblanc из перламутра.

Персональная презентация возможна по предварительной записи по тел.:+7 495 937 90 33

Ждем вас в бутике бренда на 1-м этаже «Крокус Сити Молла».

похожие новости
15.03.2024
Всё о весне: новые коллекции уже в «Крокус Сити Молле»
20.03.2024
В «Крокус Сити Молле» открылся бутик S.T. Dupont и Montegrappa
18.03.2024
Новые коллекции в бутиках Crocus Fashion
09.04.2024
Lady & gentleman CITY
Скидки до 30% на новые коллекции в Lady & Gentleman City